Apodi RN

Loading...

terça-feira, 18 de outubro de 2016

PREFEITOS DE APODI NOMEADOS E ELEITOS DE 1833 A 2017

Resultado de imagem para prefeitura municipal de apodi rn
Palácio Francisco Pinto

01-Capitão João Nogueira de Lucena Silveira   18331890
02-Major José Sulpino Paes Botão                
03-Francisco Leonardo Freira da Silveira          15/09/1890
(1ª Eleição Republicana)
04-Coronel Antonio Ferreira Pinto                     1897a1909
05-Coronel João Jásimo de Oliveira Pinto          1909
06-Coronel João de Brito Ferreira Pinto             1911
07-Coronel Francisco Diógenes Paes Botão     1914
08-Eliseo Ferreira Pinto                                      1914
09-Francisco Ferreira Pinto                                1924
10-Francisco Ferreira Pinto                               1928
11-Francisco Ferreira Pinto                               01/01/1929
12-Cosme Lemos                                               09/10/1930
13-Tilon Gurgel                                                  30/10/1930
14-Tenente Solon Andrade de Araujo                 06/05/1931
15-Sebastião Sizenando de Sena e Silva            26/09/1932
16-Benedito Dantas Saldanha                             10/01/1933
17-Luis Ferreira Leite                                          24/07/1933
18-Tenente Abílio Campos                                  17/07/1934
19-Adrião Bezerra de Menezes                           12/11/1935
20-Lucas Pinto                                                    02/02/1936
21-Lucas Pinto                                                    01/08/1937
22-Lucas Pinto                                                    27/12/1937
23-Orígenes Monte                                             23/09/1940
24-Major Joaquim Teixeira de Moura                 25/03/1944
25-Luis Sulpino de Silveira junior                        27/05/1945
26-José Mozart Menescal                                   28/11/1945
27-Lucas Pinto                                                   19/03/1946
28-Francisco Holanda Cavalcante                      22/04/1948
29-José da Silveira Pinto                                     31/03/1953
30-João Pinto                                                     31/03/1958
31-Izauro Camilo de Oliveira                              31/03/1963
32-Valdemiro Pedro Viana                                 31/03/1969
33-Izauro Camilo de Oliveira                              21/01/1973
34-Valdemiro Pedro Viana                                 31/01/1977
35-Hélio Morais Marinho                                    31/01/1983
36-Ivo Freire de Araújo                                      21/03/1985
37-Simão Nogueira Neto                                    01/01/1989
38-José Pinheiro Bezerra                                    01/01/1993
39-Evandro Marinho de Paiva                             01/01/1997
40-José Pinheiro Bezerra                                    01/01/2001
41-José Pinheiro Bezerra                                    01/01/2005
42-Maria Gorete da Silveira Pinto                        01/01/2009
43-Flaviano Moreira Monteiro                                    01/01/2013
44-Alan Jeferson da Silveira Pinto                           * 01/01/2017

*Tomará posse
44-Alan Jefferson da Silveira Pinto                      01/01/2017

Nenhum comentário: